На выезде побеждаем «Динамо-Метар»

Московское «Динамо» обыграло челябинское «Динамо-Метар» со счетом 3:1 (30:32, 25:22, 25:23, 25:20) в гостевом матче 11-го тура PARI Суперлиги.

11.12.2022. ЖВК Динамо-Метар (Челябинск) - ЖВК Динамо (Москва)

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 21 очко: 18 в атаке, 3 блока, эффективность нападения – 33%. На счету доигровщицы Ирины Капустиной 20 очков.

Самой результативной в составе «Динамо-Метар» стала Ангелина Сперскайте – 19 очков.

Наша команда с 10 победами в 11 играх продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

17 декабря московское «Динамо» вновь сыграет с «Динамо-Метар», но уже в полуфинальном матче Кубка России в Туле.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Москва):

— Хороший красивый матч, захватывающий. Хорошо, что сумели перестроиться, наладить командную игру, и хорошо, что выиграли.

— В чем причина такого первого сета?

— Наверное, мы торопились выиграть, поэтому такое количество брака. Уперлись в блок, хотели сильно ударить и выиграть. Наверное, в этом причина, будем разбираться, надо детально изучить. Затем мы немножко успокоились и начали понимать, что надо делать. Больше стали играть командой, а не индивидуально.

— Через неделю снова играть с «Динамо-Метар», уже в Кубке России. Насколько тяжело играть два раза подряд с одним соперником?

— Это тяжело, но в этом сезоне мы проходили это с Казанью. Будем готовиться, анализировать, нас ждет серьезный матч.

— Как оцените челябинских болельщиков и атмосферу в зале?

— Отличная атмосфера, отличные болельщики. Не дают ни на секунду расслабиться своей команде, от первого до последнего мяча. Играть здесь чрезвычайно сложно.

— Сегодня «Динамо-Метар» отпраздновал свое 50-летие.

— Я знаю очень много игроков из Челябинска, которые работали со мной. Хочу поздравить всех причастных с этой датой и с отличной работой клуба!

Евгения Старцева, связующая «Динамо» (Москва):

— Мне кажется, игра сегодня была интересная, понравилась болельщикам. Конечно, я рада результату. Мы ждали от «Метара» очень активную, агрессивную игру, что они и показали. В первой партии мы вели в концовке, но не смогли дожать. Потом мы выровняли свою игру, стали меньше ошибаться, и дальше все шло под нашу диктовку.

Сегодня такой праздник у «Динамо-Метар», праздник волейбола в Челябинске. 50 лет – уже такая хорошая дата. Желаю клубу дальнейшего процветания и, конечно, больших побед. Я всегда помню, откуда я, кто меня воспитал, где я играла. Поэтому желаю всего самого наилучшего!

— Насколько приятно играть в Челябинске? Изменилась ли атмосфера здесь?

— Радует, что трибуны заполнены, это большой плюс. Были годы, когда было не очень много людей. Мы играем для зрителей. Очень приятно, что сейчас много людей на матче. Безусловно, мне приятно возвращаться в Челябинск. Сегодня на игре были мои родители, сестра, все пришли посмотреть. Это мой родной город.

СТАТИСТИКА

«Динамо-Метар» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (32:30, 22:25, 23:25, 20:25)

«Динамо-Метар»: Сперскайте 19, Бирюкова 13, Самойлова 12, Малыгина 11, Яргычова 10, Ефисова 7, Ткачева 5, Лавнова (л), Васильева (л), Багрянцева, Сорокина, Каськова, Осыченко.

«Динамо» (Москва): Гончарова 21 (атака 18/54, 3 блока), Капустина 20, Енина 14, Перейра 14, Фетисова 10, Дмитриева 5, Курило 3, Старцева 2, Подкопаева (л), Бибина (л), Халецкая, Пипунырова, Полякова, Щукина.

Набранные очки – 97:105 (атака – 57:71, блок – 15:13, подача – 5:5, ошибки соперника – 20:16)

Прием % (позитивный/отличный) – 55/29 : 56/29

Источник — ЖВК «Динамо» Москва

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Смотрите также

Волейбол
28.01.2023

Московское «Динамо» в матче 20-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора (3:0). На старте встречи москвичи допускают несколько ошибок, что позволяет команде из Соснового Бора вести в счете (9:5). Постепенно столичные волейболисты снижают процент брака во всех элементах и выигрывают несколько длительных розыгрышей. С середине сета преимущество находится в руках […]

Динамовское дерби за Москвой
Волейбол
22.01.2023

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» из Калининградской области со счетом 3:0 (25:21, 25:20, 25:18) в гостевом матче 16-го тура PARI Суперлиги. Самым результативным игроком матча стала доигровщица «Динамо» Наталья Перейра, набравшая 19 очков — 15 в атаке, 1 блок, 3 эйса, эффективность нападения – 56%. 11 очков на счету капитана «Динамо» Наталии Гончаровой. Лучшей по результативности […]

«Динамо» обыграло «Локомотив» из Калининграда
Волейбол
22.01.2023

Московское «Динамо» в матче 19-го тура Pari Суперлиги в гостях победило петербургский «Зенит» (3:2). Накал борьбы чувствуется со стартовых розыгрышей. До середины первой партии волейболисты обеих команд много ошибаются, а затем бело-голубые берут ход игры в своих руки. На подачах доигровщика Ярослава Подлесных динамовцы выигрывают несколько мячей в атаке, а затем уже на подачах связующего […]

«Динамо» нанесло первое поражение «Зениту» в сезоне
Волейбол
18.01.2023

Московское «Динамо» в матче 18-го тура Pari Суперлиги в гостях уступило «Зениту-Казань» (1:3). В начале первой партии бело-голубые допустили несколько собственных ошибок, а хозяева здорово действовали на блоке и в защите, что обеспечило им преимущество в пять очков (10:5). В дальнейшем казанцы смотрелись увереннее динамовцев и уверенно забрали стартовый сет – 25:16. Во второй партии […]

«Зенит-Казань» одерживает победу над «Динамо»